13 ANS POULE EST : Classement général

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

                 

2

                 

3

                 

4

                 

5

                 

6

                 

7

                 

8

                 

CALENDRIER ET RESULTATS

MATCHS ALLER

Journée 1 : 09/11/08 A 08H00 : EXEMPT : US MATOURY 1

AJ BALATA ABRIBA

AS OYAPOCK

9 - 0

SC KOUROUCIEN 2

FC MONTSINERY

1 - 4

FC RENAISSANCE

ASC REMIRE 2

0 - 4

US MACOURIA

ASC BLACK STARS

 

Journée 2 : 16/11/08 A 08H00 : EXEMPT : FC RENAISSANCE

ASC BLACK STARS

AJ BALATA ABRIBA

5 - 4

FC MONTSINERY

US MACOURIA

3 - 2

ASC REMIRE 2

SC KOUROUCIEN 2

2 - 2

US MATOURY 1

AS OYAPOCK

4 - 0

Journée 3 : 23/11/08 A 08H00 : EXEMPT : SC KOUROUCIEN 2

AJ BALATA ABRIBA

FC MONTSINERY

 

AS OYAPOCK

ASC BLACK STARS

 

FC RENAISSANCE

US MATOURY 1

 

US MACOURIA

ASC REMIRE 2

 

Journée 4 : 30/11/08 A 08H00 : EXEMPT : US MACOURIA

ASC REMIRE 2

AJ BALATA ABRIBA

 

FC MONTSINERY

AS OYAPOCK

 

US MATOURY 1

ASC BLACK STARS

 

FC RENAISSANCE

SC KOUROUCIEN 2

 

Journée 5 : 07/12/08 A 08H00 : EXEMPT : AJ BALATA ABRIBA

US MACOURIA

FC RENAISSANCE

 

US MATOURY 1

SC KOUROUCIEN 2

 

ASC BLACK STARS

FC MONTSINERY

 

AS OYAPOCK

ASC REMIRE 2

 

Journée 6 : 14/12/09 A 08H00 : EXEMPT : AS OYAPOCK

US MATOURY 1

FC MONTSINERY

 

ASC REMIRE 2

ASC BLACK STARS

 

FC RENAISSANCE

AJ BALATA ABRIBA

 

SC KOUROUCIEN 2

US MACOURIA

 

Journée 7 : 21/12/09 A 08H00 : EXEMPT : ASC BLACK STARS

FC MONTSINERY

ASC REMIRE 2

 

AJ BALATA ABRIBA

SC KOUROUCIEN 2

 

AS OYAPOCK

FC RENAISSANCE

 

US MACOURIA

US MATOURY 1

 
22/12 au 03/01/09 RESERVE SELECTION

Journée 8 : 11/01/09 08H00 : EXEMPT : FC MONTSINERY

ASC REMIRE 2

US MATOURY 1

 

US MACOURIA

AJ BALATA ABRIBA

 

FC RENAISSANCE

ASC BLACK STARS

 

SC KOUROUCIEN 2

AS OYAPOCK

 

Journée 9 : 18/01/09 08H00 : EXEMPT : ASC REMIRE 2

AJ BALATA ABRIBA

US MATOURY 1

 

FC MONTSINERY

FC RENAISSANCE

 

AS OYAPOCK

US MACOURIA

 

ASC BLACK STARS

SC KOUROUCIEN 2

 
21, 24 ET 25/01/09 1er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE
MATCHS RETOUR

Journée 10 : 01/02/09 08H00 : EXEMPT : FC RENAISSANCE

AJ BALATA ABRIBA

ASC BLACK STARS

 

US MACOURIA

FC MONTSINERY

 

SC KOUROUCIEN 2

ASC REMIRE 2

 

AS OYAPOCK

US MATOURY 1

 

Journée 11 : 08/02/09 08H00 : EXEMPT : SC KOUROUCIEN 2

FC MONTSINERY

AJ BALATA ABRIBA

 

ASC BLACK STARS

AS OYAPOCK

 

US MATOURY 1

FC RENAISSANCE

 

ASC REMIRE 2

US MACOURIA

 

Journée 12 : 15/02/09 08H00 : EXEMPT : US MACOURIA

AJ BALATA ABRIBA

ASC REMIRE 2

 

AS OYAPOCK

FC MONTSINERY

 

ASC BLACK STARS

US MATOURY 1

 

SC KOUROUCIEN 2

FC RENAISSANCE

 
18, 21 ET 22/02/09 2ème TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

RESERVE SELECTIONS 28/02 et 01/03/09

Journée 13 : 08/03/09 08H00 : EXEMPT : AJ BALATA ABRIBA

FC RENAISSANCE

US MACOURIA

 

SC KOUROUCIEN 2

US MATOURY 1

 

FC MONTSINERY

ASC BLACK STARS

 

ASC REMIRE 2

AS OYAPOCK

 

Journée 14 : 15/03/09 : 08H00 : EXEMPT : AS OYAPOCK

FC MONTSINERY

US MATOURY 1

 

ASC BLACK STARS

ASC REMIRE 2

 

AJ BALATA ABRIBA

FC RENAISSANCE

 

US MACOURIA

SC KOUROUCIEN 2

 
18, 21 ET 22/03/09 1/4 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 15 : 29/03/09 : 08H00 : EXEMPT : ASC BLACK STARS

ASC REMIRE 2

FC MONTSINERY

 

SC KOUROUCIEN 2

AJ BALATA ABRIBA

 

FC RENAISSANCE

AS OYAPOCK

 

US MATOURY 1

US MACOURIA

 

Journée 16 : 05/04/09 : 08H00 : EXEMPT : FC MONTSINERY

US MATOURY 1

ASC REMIRE 2

 

AJ BALATA ABRIBA

US MACOURIA

 

ASC BLACK STARS

FC RENAISSANCE

 

AS OYAPOCK

SC KOUROUCIEN 2

 
08, 11 ET 12/04/09 1/2 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 17 : 19/04/09 : 08H00 : EXEMPT : ASC REMIRE

US MATOURY 1

AJ BALATA ABRIBA

 

FC RENAISSANCE

FC MONTSINERY

 

US MACOURIA

AS OYAPOCK

 

SC KOUROUCIEN 2

ASC BLACK STARS

 

Journée 18 : 26/04/09 : 08H00 EXEMPT : US MATOURY

AS OYAPOCK

AJ BALATA ABRIBA

 

FC MONTSINERY

SC KOUROUCIEN 2

 

ASC REMIRE 2

FC RENAISSANCE

 

ASC BLACK STARS

US MACOURIA

 

10/05/09 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

17/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 1

1ER POULE EST

1ER POULE OUEST

STADE

20/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 2

1ER POULE CENTRE

1ER POULE EST

STADE

24/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 3

1ER POULE OUEST

1ER POULE CENTRE

STADE

27/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 1

1ER POULE OUEST

1ER POULE EST

STADE

31/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 2

1ER POULE EST

1ER POULE CENTRE

STADE

03/06/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 3

1ER POULE CENTRE

1ER POULE OUEST

STADE

 

 
Info Plus