15 ANS POULE OUEST : Classement général

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

                 

2

                 

3

                 

4

                 

5

                 

6

                 

7

                 

8

                 

CALENDRIER ET RESULTATS

MATCHS ALLER

Journée 1 : 09/11/08 A 09H30

AJS MARONI

AOJ MANA

PADDOCK

EF IRACOUBO

AS SAINT ELIE

PARC DES PRINCES

KOUROU FC

ASC AGOUADO

KOUROU B

US SINNAMARY

ASC LE GELDAR

PAULET CLET

EXEMPT : COSMAFOOT

Journée 2 : 16/11/08 A 09H30

ASC LE GELDAR

COSMA FOOT

KOUROU BOURG

ASC AGOUADO

AJS MARONI

ST LAURENT B

AS SAINT ELIE

KOUROU FC

PAULET CLET

AOJ MANA

US SINNAMARY

GUY MARIETTE

EXEMPT : EF IRACOUBO

Journée 3 :23/11/08 A 09H30

AOJ MANA

ASC AGOUADO

GUY MARIETTE

ASC LE GELDAR

EF IRACOUBO

KOUROU BOURG

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

COSMA FOOT

US SINNAMARY

PADDOCK

EXEMPT : KOUROU FC

Journée 4 : 30/11/08 A 09H30

ASC LE GELDAR

KOUROU FC

KOUROU BOURG

EF IRACOUBO

COSMA FOOT

PARC DES PRINCES

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

COSMA FOOT

US SINNAMARY

PADDOCK

EXEMPT : AJS MARONI

Journée 5 : 07/12/08 A 09H30

COSMA FOOT

KOUROU FC

ST LAURENT B

US SINNAMARY

EF IRACOUBO

STADE MUNICIPAL

AS SAINT ELIE

ASC AGOUADO

STADE RELAIS

AJS MARONI

ASC LE GELDAR

PADDOCK

EXEMPT : AOJ MANA

Journée 6 : 14/12/08 A 09H30

COSMA FOOT

AJS MARONI

ST LAURENT B

AOJ MANA

ASC LE GELDAR

GUY MARIETTE

US SINNAMARY

AS SAINT ELIE

PAULET CLET

KOUROU FC

EF IRACOUBO

KOUROU B

EXEMPT : ASC AGOUADO

Journée 7 : 21/12/08 A 09H30

KOUROU FC

US SINNAMARY

KOUROU B

EF IRACOUBO

AJS MARONI

PARC DES PRINCES

ASC AGOUADO

ASC LE GELDAR

ST LAURENT B

AOJ MANA

COSMA FOOT

GUY MARIETTE

EXEMPT : AS SAINT ELIE

RESERVE SELECTIONS 22/12 au 03/01/09

Journée 8 : 11/01/09 09H30

EF IRACOUBO

AOJ MANA

PARC DES PRINCES

COSMA FOOT

ASC AGOUADO

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

AS SAINT ELIE

KOUROU B

AJS MARONI

KOUROU FC

PADDOCK

EXEMPT : US SINNAMARY

Journée 9 : 18/01/09 09H30

AOJ MANA

KOUROU FC

GUY MARIETTE

AS SAINT ELIE

COSMA FOOT

STADE RELAIS

AJS MARONI

US SINNAMARY

ST LAURENT B

ASC AGOUADO

EF IRACOUBO

PADDOCK

EXEMPT : ASC LE GELDAR
21, 24 ET 25/01/09 1ER TOUR DE LA COUPE DE GUYANE
MATCHS RETOUR

Journée 10 : 01/02/09 09H30

COSMA FOOT

ASC LE GELDAR

ST LAURENT B

AJS MARONI

ASC AGOUADO

PADDOCK

KOUROU FC

AS SAINT ELIE

KOUROU B

US SINNAMARY

AOJ MANA

PAULET CLET

EXEMPT : EF IRACOUBO

Journée 11 : 08/02/09 09H30

ASC AGOUADO

AOJ MANA

ST LAURENT B

EF IRACOUBO

ASC LE GELDAR

PARC DES PRINCES

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

US SINNAMARY

COSMA FOOT

STADE MUNICIPAL

EXEMPT : KOUROU FC

Journée 12 : 15/02/09 09H30

KOUROU FC

ASC LE GELDAR

KOUROU B

COSMA FOOT

EF IRACOUBO

ST LAURENT B

AOJ MANA

AS SAINT ELIE

GUY MARIETTE

US SINNAMARY

ASC AGOUADO

PAULET CLET

EXEMPT : AJS MARONI
18, 21 ET 22/02/09 2émé TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

RESERVE SELECTIONS 28/02 et 01/03/09

Journée 13 : 08/03/09 09H30

KOUROU FC

COSMA FOOT

KOUROU B

EF IRACOUBO

US SINNAMARY

PARC DES PRINCES

ASC AGOUADO

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

AJS MARONI

KOUROU BOURG

EXEMPT : AOJ MANA

Journée 14 : 15/03/09 : 09H30

AJS MARONI

COSMA FOOT

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

AOJ MANA

KOUROU BOURG

AS SAINT ELIE

US SINNAMARY

PAULET CLET

EF IRACOUBO

KOUROU FC

PARC DES PRINCES

EXEMPT : ASC AGOUADO
18, 21 ET 22/03/09 1/4 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 15 : 29/03/09 : 09H30

US ?SINNAMARY

KOUROU FC

PAULET CLET

AJS MARONI

EF IRACOUBO

PADDOCK

ASC LE GELDAR

ASC AGOUADO

KOUROU BOURG

COSMA FOOT

AOJ MANA

ST LAURENT B

EXEMPT : AS SAINT ELIE

Journée 16 : 05/04/09 : 09H30

AOJ MANA

EF IRACOUBO

GUY MARIETTE

ASC AGOUADO

COSMA FOOT

ST LAURENT B

AS SAINT ELIE

ASC LE GELDAR

PAULET CLET

KOUROU FC

AJS MARONI

KOUROU B

EXEMPT : US SINNAMARY
08, 11 ET 12/04/09 1/2 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 17 : 19/04/09 : 09H30

KOUROU FC

AOJ MANA

KOUROU B

COSMA FOOT

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

US SINNAMARY

AJS MARONI

PAULET CLET

EF IRACOUBO

ASC AGOUADO

PARC DES PRINCES

EXEMPT : ASC LE GELDAR

Journée 18 : 26/04/09 : 09H30

AOJ MANA

AJS MARONI

GUY MARIETTE

AS SAINT ELIE

EF IRACOUBO

PAULET CLET

ASC AGOUADO

KOUROU FC

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

US SINNAMARY

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

10/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 1

1ER POULE EST

1ER POULE OUEST

STADE

13/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 2

1ER POULE CENTRE

1ER POULE EST

STADE

17/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 3

1ER POULE OUEST

1ER POULE CENTRE

STADE

20/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 1

1ER POULE OUEST

1ER POULE EST

STADE

24/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 2

1ER POULE EST

1ER POULE CENTRE

STADE

27/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 3

1ER POULE CENTRE

1ER POULE OUEST

STADE

30/05/09 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

 



Info Plus