18 ANS POULE CENTRE : Classement général

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

                 

2

                 

3

                 

4

                 

5

                 

6

                 

7

                 

CALENDRIER ET RESULTATS

MATCHS ALLER

Journée 1 : 08 et 09/11/08 A 16H00

ASL LE SPORT GUYANAIS

CSCC 1

1 - 5

AS RED STAR

AJ SAINT GEORGES

2 - 4

USL MONTJOLY

OLYMPIQUE DE CAYENNE

0 - 1

ASC BONHOMME

ASC REMIRE

Journée 2 : 15 et 16/11/08 A 16H00

OLYMPIQUE DE CAYENNE

ASL LE SPORT GUYANAIS

 

AJ SAINT GEORGES

ASC BONHOMME

 

ASC REMIRE

AS RED STAR

 

CSCC 1

USL MONTJOLY

 

Journée 3 : 23/11/08 A 16H00

OLYMPIQUE DE CAYENNE

ASC BONHOMME

 

CSCC 1

AS RED STAR

 

ASL LE SPORT GUYANAIS

AJ SAINT GEORGES

 

USL MONTJOLY

ASC REMIRE

 

Journée 4 : 29/11/08 A 16H00

AS RED STAR

ASL LE SPORT GUYANAIS

 

AJ SAINT GEORGES

CSCC 1

 

ASC REMIRE

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 

ASC BONHOMME

USL MONTJOLY

 

Journée 5 : 06 et 07/12/08 A 16H00

ASL LE SPORT GUYANAIS

ASC BONHOMME

 

CSCC 1

ASC REMIRE

 

USL MONTJOLY

AS RED STAR

 

OLYMPIQUE DE CAYENNE

AJ SAINT GEORGES

 

Journée 6 : 13 e 14/12/09 A 16H00

AJ SAINT GEORGES

ASC REMIRE

 

CSCC 1

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 

ASC BONHOMME

AS RED STAR

 

USL MONTJOLY

ASL LE SPORT GUYANAIS

 
22/12 au 03/01/09 RESERVE SELECTION

Journée 7 : 17/01/09 A 16H00

AJ SAINT GEORGES

USL MONTJOLY

 

AS RED STAR

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 

ASC BONHOMME

CSCC 1

 

ASC REMIRE

ASL LE SPORT GUYANAIS

 
24 ET 25/01/09 1er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE
MATCHS RETOUR

Journée 8 : 31/01/09 16H00

AS RED STAR

ASC REMIRE

 

ASL LE SPORT GUYANAIS

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 

ASC BONHOMME

AJ SAINT GEORGES

 

USL MONTJOLY

CSCC 1

 

Journée 9 : 07/02/09 16H00

ASC BONHOMME

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 

AS RED STAR

CSCC 1

 

AJ SAINT GEORGES

ASL LE SPORT GUYANAIS

 

ASC REMIRE

USL MONTJOLY

 
21 ET 22/02/09 2ème TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

RESERVE SELECTIONS 28/02 et 01/03/09

Journée 10 : 07 et 08/03/09 16H00

ASL LE SPORT GUYANAIS

AS RED STAR

 

OLYMPIQUE DE CAYENNE

ASC REMIRE

 

CSCC 1

AJ SAINT GEORGES

 

USL MONTJOLY

ASC BONHOMME

 

Journée 11 : 14 et 15/03/09 16H00

ASC BONHOMME

ASL LE SPORT GUYANAIS

 

AS RED STAR

USL MONTJOLY

 

ASC REMIRE

CSCC 1

 

AJ SAINT GEORGES

OLYMPIQUE DE CAYENNE

 
21 ET 22/03/09 1/4 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 12 : 28 et 29/03/09 16H00

ASL LE SPORT GUYANAIS

USL MONTJOLY

 

OLYMPIQUE DE CAYENNE

CSCC 1

 

AS RED STAR

ASC BONHOMME

 

ASC REMIRE

AJ SAINT GEORGES

 

Journée 13 : 04 et 05/04/09 16H00

ASL LE SPORT GUYANAIS

ASC REMIRE

 

OLYMPIQUE DE CAYENNE

AS RED STAR

 

CSCC 1

ASC BONHOMME

 

USL MONTJOLY

AJ SAINT GEORGES

 
11 ET 12/04/09 1/2 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 14 : 18 et 19/04/09 : 16H00

AJ SAINT GEORGES

AS RED STAR

 

CSCC 1

ASL LE SPORT GUYANAIS

 

OLYMPIQUE DE CAYENNE

USL MONTJOLY

 

ASC REMIRE

ASC BONHOMME

 

03/05/09 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

09/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 1

1ER POULE EST

1ER POULE OUEST

STADE

13/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 2

1ER POULE CENTRE

1ER POULE EST

STADE

16/05/09 MATCH DE CLASSEMENT ALLER 3

1ER POULE OUEST

1ER POULE CENTRE

STADE

20/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 1

1ER POULE OUEST

1ER POULE EST

STADE

23/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 2

1ER POULE EST

1ER POULE CENTRE

STADE

27/05/09 MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 3

1ER POULE CENTRE

1ER POULE OUEST

STADE

 



Info Plus