18 ANS POULE OUEST : Classement général

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

                 

2

                 

3

                 

4

                 

5

                 

6

                 

CALENDRIER ET RESULTATS

MATCHS ALLER

Journée 1 : 09/11/08 A 08H00

US SINNAMARY

ASC COROSSONY

STADE RELAIS

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

SC KOUROU 1

ASC LE GELDAR

2 - 1

EXEMPT : COSMA FOOT

Journée 2 : 16/11/08 A 08H00

ASC COROSSONY

AJS MARONI

STADE RELAIS

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

COSMA FOOT

SC KOUROU 1

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

US SINNAMARY

KOUROU BOURG

EXEMPT : AS SAINT ELIE

Journée 3 :30/11/08 A 08H00

AJS MARONI

ASC LE GELDAR

ST LAURENT B

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

AS SAINT ELIE

ASC COROSSONY

PAULET CLET

US SINNAMARY

COSMA FOOT

STADE RELAIS

EXEMPT : SC KOUROU 1

Journée 4 : 07/12/08 A 08H00

AJS MARONI

COSMA FOOT

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

AS SAINT ELIE

KOUROU BOURG

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

SC KOUROU 1

US SINNAMARY

KOUROU B

EXEMPT : ASC COROSSONY

Journée 5 : 14/12/08 A 08H00

ASC COROSSONY

ASC LE GELDAR

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

AJS MARONI

SC KOUROU

ST LAURENT B

AS SAINT ELIE

COSMA FOOT

STADE RELAIS

EXEMPT : US SINNAMARY
22/12 au 03/01/09 RESERVE SELECTION

Journée 6 : 18/01/09 A 08H00

US SINNAMARY

AJS MARONI

STADE RELAIS

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

COSMA FOOT

ASC COROSSONY

ST LAURENT B

SC KOUROU 1

AS SAINT ELIE

KOUROU B

EXEMPT : ASC LE GELDAR
21, 24 ET 25/01/09 1er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 7 : 01/02/09 A 08H00

AS SAINT ELIE

US SINNAMAMRY

PAULET CLET

ASC COROSSONY

SC KOUROU 1

STADE RELAIS

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

COSMA FOOT

KOUROU BOURG

EXEMPT : AJS MARONI
MATCHS RETOUR

Journée 8 : 08/02/09 08H00

AJS MARONI

ASC COROSSONY

ST LAURENT B

SC KOUROU 1

COSMA FOOT

KOUROU B

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

US SINNAMARY

ASC LE GELDAR

PAULET CLET

EXEMPT : AS SAINT ELIE
18, 21 ET 22/02/09 2ème TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

RESERVE SELECTIONS 28/02 et 01/03/09

Journée 9 : 08/03/0908H00

ASC LE GELDAR

AJS MARONI

KOUROU BOURG

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC COROSSONY

AS SAINT ELIE

PAULET CLET

COSMA FOOT

US SINNAMARY

ST LAURENT B

EXEMPT : SC KOUROU 1

Journée 10 : 15/03/09 08H00

COSMA FOOT

AJS MARONI

ST LAURENT B

AS SAINT ELIE

ASC LE GELDAR

STADE RELAIS

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

US SINNAMARY

SC KOUROU 1

PAULET CLET

EXEMPT : ASC COROSSONY
18, 21 ET 22/03/09 1/4 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 11 : 29/03/09 08H00

ASC LE GELDAR

ASC COROSSONY

KOUROU BOURG

SC KOUROU 1

AJS MARONI

KOUROU B

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

COSMA FOOT

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

EXEMPT : US SINNAMARY

Journée 12 : 05/04/09 08H00

AJS MARONI

US SINNAMARY

ST LAURENT B

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC COROSSONY

COSMA FOOT

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

SC KOUROU 1

PAULET CLET

EXEMPT : ASC LE GELDAR
08, 11 ET 12/04/09 1/2 DE FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 13 : 19/04/09 08H00

US SINNAMARY

AS SAINT ELIE

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

SC KOUROU 1

ASC COROSSONY

KOUROU B

COSMA FOOT

ASC LE GELDAR

ST LAURENT B

EXEMPT : AJS MARONI

Journée 14 : 26/04/09 : 08H00

ASC COROSSONY

US SINNAMARY

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

SC KOUROU 1

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

Journée 15 : 26/04/09 : 08H00

ASC COROSSONY

US SINNAMARY

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

SC KOUROU 1

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

Journée 16 : 26/04/09 : 08H00

ASC COROSSONY

US SINNAMARY

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

SC KOUROU 1

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

Journée 17 : 26/04/09 : 08H00

ASC COROSSONY

US SINNAMARY

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

SC KOUROU 1

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

Journée 18 : 26/04/09 : 08H00

ASC COROSSONY

US SINNAMARY

STADE RELAIS

AS SAINT ELIE

AJS MARONI

PAULET CLET

AJS MARONI

AS SAINT ELIE

ST LAURENT B

ASC LE GELDAR

SC KOUROU 1

KOUROU BOURG

EXEMPT : COSMA FOOT

10/05/09 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE

MATCH DE CLASSEMENT ALLER 1

1ER POULE EST

1ER POULE OUEST

STADE

MATCH DE CLASSEMENT ALLER 2

1ER POULE CENTRE

1ER POULE EST

STADE

MATCH DE CLASSEMENT ALLER 3

1ER POULE OUEST

1ER POULE CENTRE

STADE

MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 1

1ER POULE OUEST

1ER POULE EST

STADE

MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 2

1ER POULE EST

1ER POULE CENTRE

STADE

MATCH DE CLASSEMENT RETOUR 3

1ER POULE CENTRE

1ER POULE OUEST

STADE

 



Info Plus