ARCHIVES DE LA SAISON 2004 - 2005 DE D.H

 

Classement

Calendrier

Attaques

Buteurs

Défenses

Résumés

 

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

ASC LE GELDAR

61

18

13

4

1

48

17

31

2

COSMA FOOT

53

18

10

5

3

39

26

13

3

US SINNAMARY

51

18

10

0

7

36

33

3

4

US MATOURY

51

18

10

3

5

42

22

20

5

CLUB COLONIAL

48

18

10

1

7

31

25

6

6

US MACOURIA

39

18

5

6

7

33

37

-4

7

AJ ST GEORGES

37

18

5

4

9

35

39

-4

8

ASC AGUADO

33

18

4

3

11

25

45

-23

9

EF IRACOUBO

31

18

2

7

9

18

39

-21

10

AJ BALATA BALATA

27

18

2

3

13

24

45

-21

 

ATTAQUES

Equipes

Buts

1

ASC LE GELDAR

48

2

US MATOURY

41

3

COSMA FOOT

39

4

US SINNAMARY

36

5

AJ ST GEORGES

35

6

US MACOURIA

33

7

CLUB COLONIAL

31

8

ASC AGUADO

25

9

AJ BALATA

24

10

EF IRACOUBO

18

REMONTER

DEFENSES

Equipes

Buts

1

ASC LE GELDAR

17

2

US MATOURY

22

3

CLUB COLONIAL

25

4

COSMA FOOT

26

5

US SINNAMARY

33

6

EF IRACOUBO

39

7

AJ ST GEORGES

34

8

US MACOURIA

37

9

AJ BALATA

43

10

ASC AGUADO

48

REMONTER

RESUMES

Journées saisies

18

Matchs saisis

90

Buts inscrits

331

Moyenne buts/match

3.67

Moyenne buts/journée

18

Victoires domicile

39 ( 43 % )

Matchs nuls

18 ( 21 % )

Victoires extérieur

33 ( 36 % )

Meilleure journée/buts

11: 23 buts

Pire journée/buts

3: 11 buts

REMONTER

BUTEURS

Equipes

Equipes

Buts marqués

ST ANGE GOLITIN

AJ ST GEORGES

20

AMBEL DIFOU

COSMA FOOT

18

MARTIN CLEBERSON

ASC LE GELDAR

16

ENDSON UDSON

US MACOURIA

14

JOSE SANTOS DA SILVA

US MATOURY

13

DANIEL PULVAL DADDY

US SINNAMARY

10

JEAN CARLOS OLIVIERA

US MATOURY

8

RAMON AMAÏDO

COSMA FOOT

7

DENIS DOEKOE

ASC LE GELDAR

6

RUBENS SAMBE

US MATOURY

6

REMONTER

CALENDRIER DE D.H

Journée 1  

COSMA FOOT

ASC LE GELDAR

0 - 0

AJ BALATA ABRIBA

AJ ST GEORGES

1 -2

CLUB COLONIAL

ASC AGUADO

5 - 1

US SINNAMARY

EF IRACOUBO

5 - 1

US MACOURIA

US MATOURY

2 - 2

17 au 19/09/04 SELECTION

21, 23, 25, 26/09 1/8 finale Cpe de France

02/10/04 SELECTION

07, 09, 10/10/04 1/4 finale Cpe de France

Journée 2  

ASC LE GELDAR

CLUB COLONIAL

4 - 1

AJ SAINT GEORGES

ASC AGUADO

5 - 0

US MATOURY

EF IRACOUBO

5 - 0

COSMA FOOT

AJ BALATA ABRIBA

3 - 1

US MACOURIA

US SINNAMARY

1 - 2

18 au 25/10/04 SELECTION

26 et 27/10/04 1/2 finale Cpe de France

Journée 3  

AJ ST GEORGES

COSMA FOOT

2 - 2

AJ BALATA ABRIBA

CLUB COLONIAL

0 - 0

US SINNAMARY

US MATOURY

2 - 1

EF IRACOUBO

US MACOURIA

0 - 0

ASC AGUADO

ASC LE GELDAR

1 - 3

03/11/04 FINALE COUPE DE FRANCE

Journée 4  

ASC LE GELDAR

US SINNAMARY

2 - 1

ASC AGUADO

COSMA FOOT

1 - 6

US MATOURY

CLUB COLONIAL

1 - 0

AJ ST GEORGES

US MACOURIA

2 - 2

EF IRACOUBO

AJ BALATA ABRIBA

1 - 1

Journée 5  

ASC LE GELDAR

AJ BALATA ABRIBA

6 - 0

US MATOURY

AJ ST GEORGES

1 - 2

CLUB COLONIAL

EF IRACOUBO

2 - 1

ASC AGUADO

US MACOURIA

1 - 2

US SINNAMARY

COSMA FOOT

2 - 1

Journée 6  

US MACOURIA

CLUB COLONIAL

1 - 0

AJ ST GEORGES

ASC LE GELDAR

2 - 4

US MATOURY

ASC AGUADO

4 - 1

US SINNAMARY

AJ BALATA ABRIBA

4 - 2

COSMA FOOT

EF IRACOUBO

1 - 0

Journée 7  

AJ BALATA ABRIBA

US MATOURY

1 - 2

CLUB COLONIAL

AJ ST GEORGES

2 - 0

US MACOURIA

COSMA FOOT

0 - 1

ASC AGUADO

US SINNAMARY

1 - 2

ASC LE GELDAR

EF IRACOUBO

4 - 0

Journée 8  

ASC LE GELDAR

US MACOURIA

4 - 1

EF IRACOUBO

AJ SAINT GEORGES

0 - 0

AJ BALATA ABRIBA

ASC AGUADO

2 - 1

COSMA FOOT

US MATOURY

0 - 4

CLUB COLONIAL

US SINNAMARY

2 - 1

28/12/04 RESERVE SELECTION

30/12/04 RESERVE SELECTION

08/01/05 CONCACAF MATCH ALLER

15/01/05 CONCACAF MATCH RETOUR

22/01/05 Mise à jour du Calendrier de DH 4 ème journée

25, 27, 29 et 30/01/05 1 er Tour Coupe de Guyane

Journée 9  

ASC AGUADO

EF IRACOUBO

1 - 1

US MACOURIA

AJ BALATA ABRIBA

4 - 2

CLUB COLONIAL

COSMA FOOT

0 - 1

US MATOURY

ASC LE GELDAR

1 - 1

US SINNAMARY

AJ ST GEORGES

3 - 4

12/02/05 RESERVE SELECTION

Journée 10  

EF IRACOUBO

US MATOURY

0 - 3

CLUB COLONIAL

ASC LE GELDAR

0 - 5

US SINNAMARY

US MACOURIA

4 - 3

AJ BALATA ABRIBA

COSMA FOOT

2 - 2

ASC AGUADO

AJ ST GEORGES

2 - 1

Journée 11  

COSMA FOOT

AJ ST GEORGES

4 - 2

CLUB COLONIAL

AJ BALATA ABRIBA

4 - 1

US MACOURIA

EF IRACOUBO

2 - 2

US MATOURY

US SINNAMARY

1 - 2

ASC LE GELDAR

ASC AGUADO

3 - 2

Journée 12  

US SINNAMARY

ASC LE GELDAR

0 - 4

COSMA FOOT

ASC AGUADO

3 - 1

CLUB COLONIAL

US MATOURY

1 - 4

US MACOURIA

AJ ST GEORGES

3 - 3

AJ BALATA ABRIBA

EF IRACOUBO

1 - 2

08, 10, 12, et 13/03/05 1/8 ème finales Coupe de Guyane

Journée 13  

AJ BALATA ABRIBA

ASC LE GELDAR

0- 1

AJ ST GEORGES

US MATOURY

2 - 3

EF IRACOUBO

CLUB COLONIAL

1 - 3

US MACOURIA

ASC AGUADO

3 - 3

COSMA FOOT

US SINNAMARY

1 - 2

22, 24, 26, et 27/03/05 1/4 finales Coupe de Guyane

Journée 14  

CLUB COLONIAL

US MACOURIA

2 - 0

ASC LE GELDAR

AJ SAINT GEORGES

2 - 1

ASC AGUADO

US MATOURY

2 - 0

AJ BALATA ABRIBA

US SINNAMARY

1 - 2

EF IRACOUBO

COSMA FOOT

3 - 4

09, et 10/04/05 RESERVE SELECTION

Journée 15  

US MATOURY

AJ BALATA ABRIBA

5 - 2

AJ SAINT GEORGES

CLUB COLONIAL

0 - 3

COSMA FOOT

US MACOURIA

4 - 1

US SINNAMARY

ASC AGUADO

0 - 1

EF IRACOUBO

ASC LE GELDAR

0 - 0

Journée 16  

US MACOURIA

ASC LE GELDAR

5 - 2

AJ SAINT GEORGES

EF IRACOUBO

1 - 2

ASC AGUADO

AJ BALATA ABRIBA

2 - 1

US MATOURY

COSMA FOOT

2 - 2

US SINNAMARY

CLUB COLONIAL

1 - 2

28 et 30/04/05 1/2 finales Coupe de Guyane

Journée 17  

EF IRACOUBO

ASC AGUADO

3 - 3

AJ BALATA ABRIBA

US MACOURIA

1 - 2

COSMA FOOT

CLUB COLONIAL

2 - 1

ASC LE GELDAR

US MATOURY

1 - 0

AJ SAINT GEORGES

US SINNAMARY

4 - 0

Journée 18  

ASC LE GELDAR

COSMA FOOT

2 - 2

AJ SAINT GEORGES

AJ BALATA ABRIBA

2 - 5

ASC AGUADO

CLUB COLONIAL

1 - 3

EF IRACOUBO

US SINNAMARY

1 - 3

US MATOURY

US MACOURIA

2 - 1

21/05/05 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE A BADUEL

COUPE DE LA LIGUE EN FONCTION DE LA COUPE DES DOM

REMONTER



Info Plus