ARCHIVES DE LA SAISON 2005 - 2006 DE D.H

 

Classement

Calendrier

Attaques

Buteurs

Défenses

Résumés

 

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

US MATOURY

67

20

14

5

1

52

14

38

2

ASC LE GELDAR

64

20

14

3

3

60

13

47

3

US MACOURIA

60

20

12

4

4

42

22

20

4

CLUB COLONIAL

56

20

11

3

6

35

22

13

5

COSMA FOOT

49

20

7

8

5

29

26

3

6

AS OYAPOCK

44

20

7

3

10

19

49

-30

7

US SINNAMARY

40

20

6

4

10

23

23

0

8

ASC AGUADO

39

20

5

4

11

33

43

-10

9

EF IRACOUBO

38

20

4

6

10

20

33

-13

10

AJ SAINT GEORGES

34

20

3

5

12

23

37

-14

11

OLYMPIQUE

31

20

3

3

14

21

75

-54

 

ATTAQUES

Equipes

Buts

1

ASC LE GELDAR

60

2

US MATOURY

52

3

US MACOURIA

42

4

CLUB COLONIAL

35

5

ASC AGUADO

33

6

COSMA FOOT

29

7

US SINNAMARY

23

8

AJ SAINT GEORGES

23

9

OLYMPIQUE

21

10

EF IRACOUBO

20

11

AS OYAPOCK

19

REMONTER

DEFENSES

Equipes

Buts

1

ASC LE GELDAR

13

2

US MATOURY

14

3

US MACOURIA

22

4

CLUB COLONIAL

22

5

US SINNAMARY

23

6

COSMA FOOT

26

7

EF IRACOUBO

33

8

AJ SAINT GEORGES

37

9

ASC AGUADO

43

10

AS OYAPOCK

49

11

OLYMPIQUE

75

REMONTER

RESUMES

Journées saisies

22

Match saisis

110

Buts inscrits

356

Moyenne de buts par match

3.23

Moyenne de buts par journée

16.1

Victoire à domicile

47 (43%)

Matchs nuls

24 (22%)

Victoires à l'extérieur

39 (35%)

Meilleur journée par buts

22 : 31 buts

Pire journée par buts

18 : 8 buts

REMONTER

BUTEURS

NOM

Equipes

Buts marqués

DIAGNE GUY

ASC LE GELDAR

23

Juan Carlos OLIVEIRA SUTO

US MATOURY

21

Hugues ROSUME

US MACOURIA

16

REMONTER

CALENDRIER DE D.H

Journée 1 : Exempt EF IRACOUBO

OLYMPIQUE

US MACOURIA

2 - 3

ASC AGUADO

AJ ST GEORGES

0 - 1

CLUB COLONIAL

COSMA FOOT

3 - 1

AS OYAPOCK

ASC GELDAR

1 - 4

US MATOURY

US SINNAMARY

1 - 1

Journée 2 : Exempt US MACOURIA

AJ ST GEORGES

OLYMPIQUE

0 - 1

ASC GELDAR

CLUB COLONIAL

1 - 0

EF IRACOUBO

US SINNAMARY

0 - 0

ASC AGUADO

COSMA FOOT

2 - 2

US MATOURY

AS OYAPOCK

6 - 1

Journée 3 : Exempt US SINNAMARY

CLUB COLONIAL

EF IRACOUBO

1 - 0

US MACOURIA

US MATOURY

1 - 2

COSMA FOOT

ASC GELDAR

2 - 0

AS OYAPOCK

AJ ST GEORGES

1 - 0

OLYMPIQUE

ASC AGUADO

3 - 6

Journée 4 : Exempt CLUB COLONIAL

ASC GELDAR

AJ ST GEORGES

0 - 1

COSMA FOOT

US MACOURIA

1 - 1

US SINNAMARY

ASC AGUADO

4 - 0

US MATOURY

OLYMPIQUE

5 - 1

AS OYAPOCK

EF IRACOUBO

2 - 1

Journée 5 : Exempt OLYMPIQUE DE CAYENNE

CLUB COLONIAL

US MACOURIA

1 - 1

US MATOURY

ASC AGUADO

2 - 1

COSMA FOOT

AJ ST GEORGES

2 - 2

US SINNAMARY

AS OYAPOCK

1 - 2

EF IRACOUBO

ASC GELDAR

0 - 3

Journée 6 : Exempt AS OYAPOCK

AJ ST GEORGES

US MATOURY

0 - 1

US MACOURIA

ASC GELDAR

0 - 0

ASC AGUADO

CLUB COLONIAL

1 - 3

EF IRACOUBO

COSMA FOOT

1 - 3

US SINNAMARY

OLYMPIQUE

4 - 0

7 ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE : US MATOURY

Journée 7 : Exempt COSMA FOOT

AJ ST GEORGES

US SINNAMARY

1 - 1

ASC GELDAR

ASC AGUADO

3 - 3

AS OYAPOCK

US MACOURIA

3 - 2

US MATOURY

CLUB COLONIAL

1 - 2

OLYMPIQUE

EF IRACOUBO

3 - 0

Journée 8 : Exempt ASC AGUADO

AJ ST GEORGES

EF IRACOUBO

3 - 3

COSMA FOOT

OLYMPIQUE

3 - 2

US MACOURIA

US SINNAMARY

3 - 0Pénallité

ASC GELDAR

US MATOURY

2 - 3

CLUB COLONIAL

AS OYAPOCK

4 - 1

Journée 9 : Exempt AJ SAINT GEORGES

OLYMPIQUE

CLUB COLONIAL

2 - 5

EF IRACOUBO

US MACOURIA

0 - 2

ASC AGUADO

AS OYAPOCK

5 - 1

US SINNAMARY

ASC GELDAR

0 - 2

US MATOURY

COSMA FOOT

3 - 0

Journée 10 : Exempt ASC LE GELDAR

AJ ST GEORGES

CLUB COLONIAL

0 - 2

US MACOURIA

ASC AGUADO

2 - 1

COSMA FOOT

US SINNAMARY

0 - 2

EF IRACOUBO

US MATOURY

1 - 1

AS OYAPOCK

OLYMPIQUE

1 - 2

Journée 11 : Exempt US MATOURY

AJ ST GEORGES

US MACOURIA

1 - 2

ASC GELDAR

OLYMPIQUE

6 - 0

COSMA FOOT

AS OYAPOCK

0 - 1

EF IRACOUBO

ASC AGUADO

2 - 2

CLUB COLONIAL

US SINNAMARY

3 - 2

Journée 12 : Exempt US MACOURIA

OLYMPIQUE

AJ ST GEORGES

0 - 0

CLUB COLONIAL

ASC GELDAR

0 - 1

US SINNAMARY

EF IRACOUBO

1 - 4

COSMA FOOT

ASC AGUADO

3 - 0

AS OYAPOCK

US MATOURY

0 - 2

1 er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 13 : Exempt US SINNAMARY

EF IRACOUBO

CLUB COLONIAL

1 - 2

US MATOURY

US MACOURIA

2 - 1

ASC GELDAR

COSMA FOOT

1 - 0

AJ ST GEORGES

AS OYAPOCK

6 - 1

ASC AGUADO

OLYMPIQUE

4 - 0 Pénalité

Journée 14 : Exempt CLUB COLONIAL

OLYMPIQUE

US MATOURY

1 - 8

US MACOURIA

COSMA FOOT

1 - 1

ASC AGUADO

US SINNAMARY

2 - 1

AJ ST GEORGES

ASC GELDAR

1 - 5

EF IRACOUBO

AS OYAPOCK

0 - 0

Journée 15 : Exempt OLYMPIQUE DE CAYENNE

US MACOURIA

CLUB COLONIAL

2 - 0

ASC AGUADO

US MATOURY

0 - 4

AJ ST GEORGES

COSMA FOOT

1 - 2

AS OYAPOCK

US SINNAMARY

1 - 0

ASC GELDAR

EF IRACOUBO

2 - 0

HUITIEME DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 16 : Exempt AS OYAPOCK

OLYMPIQUE

US SINNAMARY

0 - 1

ASC GELDAR

US MACOURIA

5 - 2

CLUB COLONIAL

ASC AGUADO

2 - 0

COSMA FOOT

EF IRACOUBO

1 - 1

US MATOURY

AJ ST GEORGES

3 - 1

Journée 17 : Exempt COSMA FOOT

CLUB COLONIAL

US MATOURY

0 - 0

ASC AGUADO

ASC GELDAR

0 - 3

US MACOURIA

AS OYAPOCK

3 - 0

US SINNAMARY

AJ ST GEORGES

2 - 0

EF IRACOUBO

OLYMPIQUE

3 - 1

Journée 18 : Exempt ASC AGUADO

EF IRACOUBO

AJ ST GEORGES

2 - 0

OLYMPIQUE

COSMA FOOT

2 - 2

US SINNAMARY

US MACOURIA

0 - 1

US MATOURY

ASC GELDAR

0 - 0

AS OYAPOCK

CLUB COLONIAL

1 - 0

QUART DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 19 : Exempt AJ SAINT GEORGES

CLUB COLONIAL

OLYMPIQUE

4 - 0

US MACOURIA

EF IRACOUBO

2 - 0

AS OYAPOCK

ASC AGUADO

0 - 0

ASC GELDAR

US SINNAMARY

1 - 0

COSMA FOOT

US MATOURY

1 - 1

Journée 20 : Exempt ASC LE GELDAR

CLUB COLONIAL

AJ ST GEORGES

2 - 2

ASC AGUADO

US MACOURIA

1 - 4

US SINNAMARY

COSMA FOOT

0 - 0

US MATOURY

EF IRACOUBO

4 - 0

OLYMPIQUE

AS OYAPOCK

1 - 1

Journée 21 : Exempt US MATOURY

OLYMPIQUE

ASC GELDAR

0 - 11

US MACOURIA

AJ ST GEORGES

2 - 1

AS OYAPOCK

COSMA FOOT

1 - 2

ASC AGUADO

EF IRACOUBO

0 - 1

US SINNAMARY

CLUB COLONIAL

2 - 0

DEMI-FINALES DE LA COUPE DE GUYANE : 27 et 29/04/06

Journée 22 : Exempt EF IRACOUBO

US MACOURIA

OLYMPIQUE

8 - 0

AJ ST GEORGES

ASC AGUADO

2 - 5

COSMA FOOT

CLUB COLONIAL

3 - 1

ASC GELDAR

AS OYAPOCK

10 - 0

US SINNAMARY

US MATOURY

3 - 0

FINALE DE LA COUPE DE GUYANE 13/05/2006

 

REMONTER



Info Plus