ARCHIVES DE LA SAISON 2006 - 2007 DE D.H

 

Classement

Calendrier

Attaques

Buteurs

Défenses

Résumés

 

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

US MACOURIA

75

22

16

5

1

50

14

36

2

ASC LE GELDAR

67

22

13

6

3

55

20

35

3

US MATOURY

55

22

8

9

5

38

27

11

4

C.S.C.C

54

22

8

8

6

26

27

-1

5

AJ BALATA ABRIBA

48

22

6

9

7

30

32

-2

6

COSMA FOOT

47

22

6

9

7

33

36

-3

7

AS OYAPOCK

47

22

7

5

10

28

32

-4

8

US SINNAMARY

47

22

5

10

7

27

33

-6

9

ASC AGUADO

47

22

7

4

11

23

30

-7

10

ASC REMIRE

47

22

7

4

11

23

30

-7

11

EF IRACOUBO

42

22

3

12

7

22

31

-9

12

AJ SAINT GEORGES

35

22

3

4

15

17

60

-43

 

ATTAQUES

Equipes

Buts

1

ASC LE GELDAR

55

2

US MACOURIA

50

3

US MATOURY

38

4

COSMA FOOT

33

5

ASC AGUADO

33

6

AJ BALATA ABRIBA

30

7

AS OYAPOCK

28

8

US SINNAMARY

27

9

C.S.C.C.

26

10

ASC REMIRE

23

11

EF IRACOUBO

22

12

AJ SAINT GEORGES

17

REMONTER

DEFENSES

Equipes

Buts

1

US MACOURIA

14

2

ASC LE GELDAR

20

3

US MATOURY

27

4

C.S.C.C

27

5

ASC REMIRE

30

6

EF IRACOUBO

31

7

AS OYAPOCK

32

8

AJ BALATA ABRIBA

32

9

US SINNAMARY

33

10

COSMA FOOT

36

11

ASC AGUADO

40

12

AJ SAINT GEORGES

60

REMONTER

RESUMES

Journées saisies

22

Match saisis

132

Buts inscrits

382

Moyenne de buts par match

2.89

Moyenne de buts par journée

17.3

Victoire à domicile

47 (35%)

Matchs nuls

43 (33%)

Victoires à l'extérieur

42 (32%)

Meilleur journée par buts

22 : 37 buts

Pire journée par buts

16 : 6 buts

REMONTER

BUTEURS

NOM

Equipes

Buts marqués

ANSON HUDSON

US MACOURIA

19

CLARENCE QUENCY

ASC AGUADO

11

YEMOUNOU QUENCY

ASC AGUADO

11

REMONTER

CALENDRIER DE D.H

MATCHS ALLER

Journée 1 : 30/09/06

AJ ST GEORGES

ASC LE GELDAR

0 - 3

ASC AGUADO

US MACOURIA

0 - 2

US MATOURY
CSCC
1 - 1

AS OYAPOCK

COSMA FOOT

0 - 3

AJ BALATA ABRIBA

US SINNAMARY

1 - 1

EF IRACOUBO

ASC REMIRE

2 - 3

Journée 2 : 07/10/06

AJ BALATA ABRIABA

ASC REMIRE

5 - 1

ASC LE GELDAR

COSMA FOOT

1 - 1

US MACOURIA

US SINNAMARY

5 - 0

ASC AGUADO
EF IRACOUBO

0 - 0

CSCC

AS OYAPOCK

2 - 0

US MATOURY

AJ ST GEORGES

5 - 1
12, 14, 15/10/06 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 3 : 21/10/06 A 16H00

US SINNAMARY

ASC LE GELDAR

0 - 0

AJ ST GEORGES

US MACOURIA

1 - 5

US MATOURY

AJ BALATA ABRIBA

6 - 1

AS OYAPOCK

EF IRACOUBO

0 - 0

COSMA FOOT

ASC AGUADO

1 - 0

ASC REMIRE

CSCC

0 - 1

DEMI-FINALES DE LA COUPE DE FRANCE : 24 et 25/10/06

Journée 4 : 28/10/06 A 16H00

ASC GELDAR

AS OYAPOCK

2 - 1

CSCC

ASC AGUADO

3 - 2

AJ BALATA ABRIBA

US MACOURIA

0 - 1

COSMA FOOT

AJ ST GEORGES

4 - 1

US MATOURY

EF IRACOUBO

2 - 1

US SINNAMARY

ASC REMIRE

1 - 1

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE : 04/11/06 BADUEL

Journée 5 : 11/11/06 A 16H00

CSCC

ASC LE GELDAR

0 - 2

US MACOURIA

US MATOURY

0 - 0

ASC AGUADO

AJ ST GEORGES

3 - 2

AS OYAPOCK

US SINNAMARY

1 - 0

EF IRACOUBO

AJ BALATA ABRIBA

2 - 2

ASC REMIRE

COSMA FOOT

1 - 2

Journée 6 : 18/11/06 A 16H00

AJ ST GEORGES

CSCC

0 - 2

ASC LE GELDAR

US MACOURIA

2 - 2

US MATOURY

ASC AGUADO

3 - 3

COSMA FOOT

AJ BALATA ABRIBA

4 - 1

US SINNAMARY

EF IRACOUBO

2 - 1

ASC REMIRE

AS OYAPOCK

1 - 0

7 ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 7 : 02/12/06 A 16H00

US SINNAMARY

US MATOURY

1 - 2

ASC LE GELDAR

ASC AGUADO

5 - 1

US MACOURIA

EF IRACOUBO

1 - 1

COSMA FOOT

CSCC

1 - 1

AJ BALATA ABRIBA

AS OYAPOCK

1 - 1

AJ ST GEORGES

ASC REMIRE

0 - 3

Journée 8 : 09/12/06 16H00

AS OYAPOCK

US MACOURIA

0 - 1

ASC AGUADO

ASC REMIRE

3 - 0

EF IRACOUBO

COSMA FOOT

2 - 2

US MATOURY

ASC LE GELDAR

1 - 2

CSCC

US SINNAMARY

1 - 2

AJ BALATA ABRIBA

AJ ST GEORGES

1 - 2

Journée 9 16/12/06 16H00

AJ ST GEORGES

AS OYAPOCK

2 - 1

ASC REMIRE

US MACOURIA

0 - 1

US MATOURY

COSMA FOOT

4 - 1

EF IRACOUBO

CSCC

1 - 1

ASC AGUADO

US SINNAMARY

3 - 2

ASC LE GELDAR

AJ BALATA ABRIBA

1 - 2

8 ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

17/12/06 AU 05/01/07 RESERVE SELECTION

Journée 10 : 06/01/07 16H00

US MACOURIA

CSCC

4 - 0

AJ ST GEORGES

EF IRACOUBO

3 - 0P

AS OYAPOCK

US MATOURY

2 - 0

AJ BALATA ABRIBA

ASC AGUADO

1 - 2

COSMA FOOT (-1)

US SINNAMARY

1 - 1

ASC LE GELDAR

ASC REMIRE

2 - 0

Journée 11 : 13/01/07 16H00

ASC LE GELDAR

EF IRACOUBO

1 - 1

US MACOURIA

COSMA FOOT

6 - 0

ASC AGUADO

AS OYAPOCK

2 - 3

US SINNAMARY

AJ ST GEORGES

3 - 1

CSCC

AJ BALATA ABRIBA

0 - 3

ASC REMIRE

US MATOURY

3 - 0

1er TOUR DE LA COUPE DE FRANCE : 16, 18, 20, 21/01/07

MATCHS RETOUR

Journée 12 27/01/07

AJ ST GEORGES

US MATOURY

0 - 3

COSMA FOOT

ASC LE GELDAR

1 - 3

US SINNAMARY

US MACOURIA

0 - 2

EF IRACOUBO

ASC AGUADO

2 - 1

AS OYAPOCK

CSCC

0 - 1

ASC REMIRE

AJ BALATA ABRIBA

1 - 1

Journée 13 : 03/02/07

CSCC

ASC REMIRE

2 - 1

US MACOURIA

AJ ST GEORGES

0 - 0

AJ BALATA ABRIBA

US MATOURY

0 - 2

EF IRACOUBO

AS OYAPOCK

1 - 2

ASC AGUADO

COSMA FOOT

1 - 1

ASC LE GELDAR

US SINNAMARY

2 - 0

06, 08, et 10/02/07 HUITIEMES DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 14 : 17/02/06

AS OYAPOCK

ASC LE GELDAR

3 - 3

ASC AGUADO

CSCC

1 - 1

US MACOURIA

AJ BALATA ABRIBA

1 - 1

AJ ST GEORGES

COSMA FOOT

0 - 3

EF IRACOUBO

US MATOURY

0 - 0

ASC REMIRE

US SINNAMARY

2 - 0

18 et 25/02/07 RESERVE SELECTION

Journée 15 : 03/03/07

ASC LE GELDAR

CSCC

2 - 1

US MATOURY

US MACOURIA

0 - 1

COSMA FOOT

ASC REMIRE

0 - 0

US SINNAMARY

AS OYAPOCK

2 - 2

AJ BALATA ABRIBA

EF IRACOUBO

0 - 0

AJ ST GEORGES

ASC AGUADO

2 - 3

Journée 16 : 10//03/07

CSCC

AJ ST GEORGES

0 - 0

US MACOURIA

ASC LE GELDAR

2 - 1

ASC AGUADO

US MATOURY

0 - 1

AJ BALATA ABRIBA

COSMA FOOT

1 - 0

EF IRACOUBO

US SINNAMARY

0 - 0

AS OYAPOCK

ASC REMIRE

1 - 0

Journée 17 : 17/03/07

US MATOURY

US SINNAMARY

2 - 4

ASC AGUADO

ASC LE GELDAR

0 - 2

EF IRACOUBO

US MACOURIA

2 - 0

CSCC

COSMA FOOT

2 - 0

AS OYAPOCK

AJ BALATA ABRIBA

2 - 3

ASC REMIRE

AJ ST GEORGES

2 - 0

22, 24, et 25/03/07 QUART DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 18 : 31/03/07

AJ ST GEORGES

AJ BALATA ABRIBA

0 - 0

US MACOURIA

AS OYAPOCK

4 - 2

COSMA FOOT

EF IRACOUBO

2 - 2

ASC LE GELDAR

US MATOURY

0 - 0

US SINNAMARY

CSCC

1 - 1

ASC REMIRE

ASC AGUADO

1 - 0

07 et 08/04/07 RESERVE SELECTION

Journée 19 : 14/04/07

AS OYAPOCK

AJ ST GEORGES

3 - 0

AJ BALATA ABRIBA

ASC LE GELDAR

2 - 0

COSMA FOOT

US MATOURY

2 - 2

CSCC

EF IRACOUBO

2 - 0

US MACOURIA

ASC REMIRE

3 - 1

US SINNAMARY

ASC AGUADO

2 - 2

Journée 20 : 22/04/07

CSCC

US MACOURIA

0 - 2

ASC REMIRE

ASC LE GELDAR

0 - 3

US MATOURY

AS OYAPOCK

0 - 0

ASC AGUADO

AJ BALATA ABRIBA

2 - 1

US SINNAMARY

COSMA FOOT

1 - 1

EF IRACOUBO

AJ ST GEORGES

1 - 1

26 et 28/04 DEMI-FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 21 : 05/05/07

AJ ST GEORGES

US SINNAMARY

0 - 2

COSMA FOOT

US MACOURIA

2 - 4

AS OYAPOCK

ASC AGUADO

2 - 3

EF IRACOUBO

ASC LE GELDAR

1 - 5

AJ BALATA ABRIBA

CSCC

1 - 1

US MATOURY

ASC REMIRE

1 - 1

Journée 22 : 19/05/07

ASC LE GELDAR

AJ ST GEORGES

13 - 1

US MACOURIA

ASC AGUADO

3 - 1

CSCC

US MATOURY

3 - 3

COSMA FOOT

AS OYAPOCK

1 - 2

US SINNAMARY

AJ BALATA ABRIBA

2 - 2

ASC REMIRE

EF IRACOUBO

1 - 2

FINALE DE LA COUPE DE GUYANE 24/05/2007

COUPE DES ANTILLE ET DE LA GUYANE EN GUADELOUPE

 

REMONTER



Info Plus