ARCHIVES DE LA SAISON 2007 - 2008 DE D.H

 

Classement

Calendrier

Attaques

Buteurs

Défenses

Résumés

 

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

+/-

1

ASC LE GELDAR
71
22
15
4
3
47
20
27

2

US MATOURY
65
21
13
5
3
33
13
20

3

US MACOURIA
60
21
11
6
4
36
16
20

4

C.S.C DE CAYENNE
54
22
9
6
7
21
15
6

5

AS OYAPOCK
47
22
5
10
7
25
28
-3

6

ASC REMIRE
47
22
4
13
5
17
19
-2

7

AJ BALATA ABRIBA
47
22
7
4
11
20
27
-7

8

COSMA FOOT
47
22
6
7
9
25
30
-5

9

ASC AGOUADO
46
22
6
6
10
24
37
-13

10

US SINNAMARY
45
22
5
8
9
16
22
-6

11

SC KOUROUCIEN
45
22
7
6
9
20
26
-6

12

OLYMPIQUE DE C.
36
22
3
5
14
23
54
-31

 

ATTAQUES

1

ASC LE GELDAR
47

2

US MACOURIA
36

3

US MATOURY
33

4

COSMA FOOT
25

5

AS OYAPOCK
25

6

ASC AGOUADO
24

7

OLYMPIQUE DE CAY
23

8

C.S.C DE CAYENNE
21

9

SC KOUROUCIEN
20

10

AJ BALATA ABRIBA
20

11

ASC REMIRE
17

12

US SINNAMARY
16

REMONTER

 

DEFENSE

1

US MATOURY
13

2

C.S.C DE CAYENNE
15

3

US MACOURIA
16

4

ASC REMIRE
19

5

ASC LE GELDAR
20

6

US SINNAMARY
22

7

SC KOUROUCIEN
26

8

AJ BALATA ABRIBA
27

9

AS OYAPOCK
28

10

COSMA FOOT
30

11

ASC AGOUADO
37

12

OLYMPIQUE DE CAYENNE
54

REMONTER

RESUMES

Journées saisies

Résultats

Match saisis

126

Buts inscrits

290

Moyenne buts par match

2.30

Moyenne de buts par journée

13.81

Victoire à domicile

36.51 %

Matchs nuls

30.95 %

Victoires à l'extérieur

32.54 %

Meilleur journée par buts

22 buts, journée n°16

Pire journée par buts

7 buts, journée n°4

REMONTER

BUTEURS

NOM

Equipes

Buts marqués

MARIO CLOTHILDE

US MACOURIA

11

DA SILVA

AS OYAPOCK

10

 

 

9

REMONTER

CALENDRIER DE D.H

MATCHS ALLER

Journée 1 : 29/09/07 A 16H00

CSCC

ASC AGOUADO

0 - 0

ASC LE GELDAR

SC KOUROUCIEN

0 - 2

US MACOURIA
OLYMPIQUE DE C.
2 - 0

US SINNAMARY

AJ BALATA ABRIBA

0 - 2

COSMA FOOT

AS OYAPOCK

2 - 2

US MATOURY

ASC REMIRE

0 - 0

02, 04, 06 et 07/10/07 1/8 DE FINALES DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 2 : 13/10/07 A 16H00

OLYMPIQUE DE C.

US MATOURY

2 - 1

SC KOUROUCIEN

ASC REMIRE

1 - 0

US MACOURIA

ASC LE GELDAR

0 - 3

ASC AGOUADO
AS OYAPOCK

2 - 2

AJ BALATA ABRIBA

CSCC

0 - 0

US SINNAMARY

COSMA FOOT

1 - 2
18, 20, 21/10/07 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 3 : 27/10/07 A 16H00

ASC AGOUADO

ASC LE GELDAR

1 - 5

CSCC

OLYMPIQUE DE C.

4 - 0

US MATOURY

AJ BALATA ABRIBA

2 - 0

AS OYAPOCK

US SINNAMARY

0 - 0

SC KOUROUCIEN

COSMA FOOT

3 - 1

ASC REMIRE

US MACOURIA

0 - 0

DEMI-FINALES DE LA COUPE DE FRANCE : 30 et 31/10/07

Journée 4 : 03/11/07 A 16H00

ASC GELDAR

US MATOURY

1 - 0

OLYMPIQUE DE C.

ASC REMIRE

0 - 1

AJ BALATA ABRIBA

COSMA FOOT

2 - 0

ASC AGOUADO

US SINNAMARY

0 - 1

US MACOURIA

SC KOUROUCIEN

1 - 1

AS OYAPOCK

CSCC

0 - 0

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE : 07/11/07 BADUEL

Journée 5 : 10/11/07 A 16H00

CSCC

US MACOURIA

1 - 0

COSMA FOOT

ASC AGOUADO

3 - 1

ASC LE GELDAR

OLYMPIQUE DE C

5 - 3

AS OYAPOCK

SC KOUROUCIEN

1 - 1

US MATOURY

US SINNAMARY

0 - 1

ASC REMIRE

AJ BALATA ABRIBA

1 - 0

Journée 6 : 17/11/07 A 16H00

US MATOURY

SC KOUROUCIEN

1 - 1

ASC LE GELDAR

COSMA FOOT

1 - 3

US MACOURIA

AJ BALATA ABRIBA

4 - 0

ASC AGOUADO

OLYMPIQUE DE C.

0 - 2

US SINNAMARY

CSCC

0 - 1

ASC REMIRE

AS OYAPOCK

2 - 2

24 OU 25/11/07 7ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 7 : 01/12/07 A 16H00

US SINNAMARY

US MACOURIA

0 - 1

ASC REMIRE

ASC LE GELDAR

0 - 0

US MATOURY

AS OYAPOCK

3 - 1

COSMA FOOT

CSCC

0 - 1

SC KOUROUCIEN

ASC AGOUADO

3 - 0

OLYMPIQUE DE C.

AJ BALATA ABRIBA

3 - 2

Journée 8 : 08/12/07 16H00

AS OYAPOCK

US MACOURIA

0 - 0

ASC LE GELDAR

US SINNAMARY

2 - 0

COSMA FOOT

OLYMPIQUE DE C.

2 - 0

ASC REMIRE

ASC AGOUADO

1 - 1

CSCC

US MATOURY

0 - 1

AJ BALATA ABRIBA

SC KOUROUCIEN

1 - 0

Journée 9 15/12/07 16H00

AS OYAPOCK

OLYMPIQUE DE C.

1 - 1

US MACOURIA

COSMA FOOT

0 - 1

CSCC

ASC REMIRE

1 - 1

SC KOUROUCIEN

US SINNAMARY

0 - 0

ASC AGOUADO

US MATOURY

1 - 1

AJ BALATA ABRIBA

ASC LE GELDAR

1 - 1

8ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

22/12/07 RESERVE MATCH EN RETARD

17 au 30/12/07 RESERVE SELECTION

Journée 10 : 05/01/08 16H00

ASC REMIRE

COSMA FOOT

0 - 0

OLYMPIQUE DE C.

US SINNAMARY

1 - 1

SC KOUROUCIEN

CSCC

1 - 3

US MATOURY

US MACOURIA

A rejouer

ASC AGOUADO

AJ BALATA ABRIBA

2 - 0

AS OYAPOCK

ASC LE GELDAR

1 - 3

Journée 11 : 12/01/08 16H00

SC KOUROUCIEN

OLYMPIQUE DE C.

1 - 1

US MACOURIA

ASC AGOUADO

4 - 0

AJ BALATA ABRIBA

AS OYAPOCK

2 - 1

US SINNAMAMRY

ASC REMIRE

1 - 1

CSCC

ASC LE GELDAR

0 - 1

COSMA FOOT

US MATOURY

0 - 1

1er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE : 15, 17 et 20/01/08

MATCHS RETOUR

Journée 12 26/01/08

US MATOURY

OLYMPIQUE DE C.

2 - 0

ASC REMIRE

SC KOUROUCIEN

0 - 1

ASC LE GELDAR

US MACOURIA

1 - 3

AS OYAPOCK

ASC AGOUADO

2 - 2

CSCC

AJ BALATA ABRIBA

2 - 1

COSMA FOOT

US SINNAMARY

0 - 0

Journée 13 : 16/02/08

ASC LE GELDAR

ASC AGOUADO

5 - 2

OLYMPIQUE DE C.

CSCC

0 - 1

AJ BALATA ABRIBA

US MATOURY

1 - 2

US SINNAMARY

AS OYAPOCK

3 - 3

COSMA FOOT

SC KOUROUCIEN

0 - 0

US MACOURIA

ASC REMIRE

1 - 1

Journée 14 : 23/02/08

US MATOURY

ASC LE GELDAR

1 - 1

ASC REMIRE

OLYMPIQUE DE C.

3 - 3

COSMA FOOT

AJ BALATA ABRIBA

0 - 0

US SINNAMARY

ASC AGOUADO

0 - 1

SC KOUROUCIEN

US MACOURIA

Arrêté

CSCC

AS OYAPOCK

0 - 1

Journée 15 : 01/03/08

US MACOURIA

CSCC

0 - 0

ASC AGOUADO

COSMA FOOT

3 - 0

OLYMPIQUE DE C.

ASC LE GELDAR

1 - 4

SC KOUROUCIEN

AS OYAPOCK

1 - 0

US SINNAMARY

US MATOURY

1 - 2

AJ BALATA ABRIBA

ASC REMIRE

1 - 1

04, 06, 08 et 09/03/08 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 16 : 15/03/08

CSCC

US SINNAMARY

1 - 2

COSMA FOOT

ASC GELDAR

0 - 1

AJ BALATA ABRIBA

US MACOURIA

2 - 3

OLYMPIQUE DE C.

ASC AGOUADO

2 - 4

SC KOUROUCIEN

US MATOURY

1 - 4

AS OYAPOCK

ASC REMIRE

2 - 0

22/03/08 au 24/03/08 RESERVE SELECTION

Journée 17 : 29/03/08

US MACOURIA

US SINNAMARY

1 - 0

ASC LE GELDAR

ASC REMIRE

1 - 0

AS OYAPOCK

US MATOURY

1 - 3

CSCC

COSMA FOOT

2 - 2

ASC AGOUADO

SC KOUROUCIEN

1 - 0

AJ BALATA ABRIBA

OLYMPIQUE DE C.

3 - 1

Journée 18 : 05/04/08

US MACOURIA

AS OYAPOCK

1 - 0

US SINNAMARY

ASC LE GELDAR

1 - 1

OLYMPIQUE DE C.

COSMA FOOT

2 - 5

ASC AGOUADO

ASC REMIRE

2 - 1

US MATOURY

CSCC

1 - 1

SC KOUROUCIEN

AJ BALATA ABRIBA

0 - 1

Journée 19 : 12/04/08

OLYMPIQUE DE C.

AS OYAPOCK

0 - 2

COSMA FOOT

US MACOURIA

3 - 4

ASC REMIRE

CSCC

1 - 0

US SINNAMARY

SC KOUROUCIEN

1 - 0

US MATOURY

ASC AGOUADO

2 - 0

ASC LE GELDAR

AJ BALATA ABRIBA

2 - 0

22/12/07 RESERVE MATCH EN RETARD

Journée 20 : 26/04/08

COSMA FOOT

ASC REMIRE

1 - 1

US SINNAMARY

OLYMPIQUE DE C.

1 - 1

CSCC

SC KOUROUCIEN

2 - 1

US MACOURIA

US MATOURY

1 - 3

AJ BALATA ABRIBA

ASC AGOUADO

1 - 0

ASC LE GELDAR

AS OYAPOCK

2 - 0

02 et 03/05/08 DEMI-FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 21 : 10/05/08

OLYMPIQUE D EC.

SC KOUROUCIEN

0 - 1

ASC AGOUADO

US MACOURIA

0 - 0

AS OYAPOCK

AJ BALATA ABRIBA

1 - 0

ASC REMIRE

US SINNAMARY

2 - 1

ASC LE GELDAR

CSCC

2 - 0

US MATOURY

COSMA FOOT

3 - 0

Journée 22 : 17/05/08

ASC AGOUADO

CSCC

0 - 2

SC KOUROUCIEN

ASC LE GELDAR

1 - 5

OLYMPIQUE DE C.

US MACOURIA

0 - 7

AJ BALATA ABRIBA

US SINNAMARY

0 - 1

AS OYAPOCK

COSMA FOOT

2 - 0

ASC REMIRE

US MATOURY

0 - 0

FINALE DE LA COUPE DE GUYANE 24/05/2008

COUPE DES GUYANES DU 11 AU 15/06/08

 

REMONTER



Info Plus