Calendrier PH_POULE_CENTRE_EST_2008_2009


MATCHS ALLER

Journée 1 : 09, 10 et 11/10/08 A 16H00

ASL LE SPORT GUY

AJ AMES CLAIRES

1 - 1

USL MONTJOLY

ASC ROURA

0 - 0

FC RENAISSANCE ASC BLACK STARS
0 - 1
AS RED STAR
FC MONTSINERY
1 - 2
ASC JOB
OLYMPIQUE DE CAY
16, 18 et 19/10/08 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 2 : 23 et 25/10/08 A 16H00

AS RED STAR

ASL LE SPORT GUY

4 - 3

AJ AMES CLAIRES

FC RENAISSANCE

1 - 2

ASC ROURA
FC MONTSINERY
0 - 0
ASC BLACK STARS
OLYMPIQUE DE CAY
2 - 2
USL MONTJOLY
ASC JOB
2 - 3
DEMI-FINALES DE LA COUPE DE FRANCE : 28 et 29/10/08

Journée 3 : 30/10 et 02/11/08 A 16H00

OLYMPIQUE DE CAY

AJ AMES CLAIRES

3 - 0

FC RENAISSANCE

ASL LE SPORT GUY

4 - 2

USL MONTJOLY
ASC BLACK STARS
2 - 3

FC MONTSINERY

ASC JOB

3 - 0

ASC ROURA
AS RED STAR
0 - 0
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE : 05/11/08

Journée 4 : 06 et 08/11/08 A 16H00

OLYMPIQUE DE CAY

ASL LE SPORT GUY

2 - 1

FC MONTSINERY

ASC BLACK STARS

2 - 0

FC RENAISSANCE
AS RED STAR
1 - 1

AJ AMES CLAIRES

USL MONTJOLY

0 - 3

ASC JOB
ASC ROURA
0 - 2

Journée 5 : 13 et 15/11/08 A 16H00

OLYMPIQUE DE CAY

FC RENAISSANCE

5 - 0

AJ AMES CLAIRES

FC MONTSINERY

1 - 1

ASC JOB
AS RED STAR
1 - 1

ASC BLACK STARS

ASC ROURA

0 - 0

ASL LE SPORT GUY
USL MONTJOLY
1 - 1
7ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

Journée 6 : 27 et 29/11/08 A 16H00

AS RED STAR

OLYMPIQUE DE CAY

1 - 5

FC MONTSINERY

ASL LE SPORT GUY

1 - 2

ASC JOB
ASC BLACK STARS
0 - 2

FC LA RENAISSANCE

USL MONTJOLY

3 - 3

ASC ROURA
AJ AMES CLAIRES
1 - 0

Journée 7 : 04, 06 et 07/12/08 A 16H00

ASL LE SPORT GUY

ASC ROURA

04/12 BADUEL

USL MONTJOLY

OLYMPIQUE DE CAY

04/12 VIDAL

FC RENAISSANCE
FC MONTSINERY
STE ROSE DE LIMA

AJ AMES CLAIRES

ASC JOB

AMES CLAIRES

ASC BLACK STARS
AS RED STAR
07/12 STE ROSE
MATCHS RETOUR

Journée 8 : 18, 20 et 21/12/08 16H00

USL MONTJOLY

AS RED STAR

2 - 0

OLYMPIQUE DE CAY

FC MONTSINERY

5 - 0

AJ AMES CLAIRES
ASC BLACK STARS
0 - 1

ASC ROURA

FC RENAISSANCE

ROURA

ASL LE SPORT GUY
ASC JOB
7 - 2

Journée 9 : 22, 24/01/08 16H00

AS RED STAR
AJ AMES CLAIRES
BADUEL
ASC BLACK STARS
ASL LE SPORT GUY
STE ROSE DE LIMA
ASC ROURA OLYMPIQUE DE CAY
ROURA
AJS MARONI AS SAINT ELIE
ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

RESERVE SELECTIONS 03/01/09

Journée 10 : 29 et 31/01/09 16H00

ASC COROSSONY AJS MARONI
SINNAMARY
KOUROU FC AOJ MANA
KOUROU
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
ASU GRAND SANTI SC KOUROUCIEN
ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

Journée 11 : 10, 12 et 14/02/09 16H00

KOUROU FC AJS MARONI
KOUROU
ASC COROSSONY AOJ MANA
SINNAMARY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
SC KOUROUCIEN AS SAINT ELIE
KOUROU 20H
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

1er TOUR DE LA COUPE DE GUYANE 20, 22 et 24/01/09

Journée 12 : 05, 07 et 08/03/09 16H00

AS SAINT ELIE KOUROU FC
SINNAMARY
ASC COROSSONY ASU GRAND SANTI
SINNAMARY
AJS MARONI SC KOUROUCIEN
ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

Journée 13 : 12 et 14/03/09 16H00

AOJ MANA SC KOUROUCIEN
MANA
KOUROU FC ASU GRAND SANTI
KOUROU
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
ASC COROSSONY AS SAINT ELIE
SINNAMARY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

17, 19 et 21/02/09 / 2ème TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

RESERVE SELECTIONS 28/02/09

Journée 14 : 26, 28 et 29/03/09 : 16H00

AOJ MANA AJS MARONI
MANA
ASC COROSSONY KOUROU FC
SINNAMARY
ASU GRAND SANTI AS SAINT ELIE
08/03 ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

BELLE

Journée 15 : 14 et 15/03/09 : 16H00

ASC COROSSONY SC KOUROUCIEN
SINNAMARY
AS SAINT ELIE AOJ MANA
SINNAMARY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AJS MARONI ASU GRAND SANTI
05/03 ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
17, 19 et 21/03/09 3ème TOUR DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 16 : 26, 28 et 29/03/09 / 16H00

SC KOUROUCIEN KOUROU FC
KOUROU
AS SAINT ELIE AJS MARONI
SINNAMARY
ASU GRAND SANTI AOJ MANA
5 - 3
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

Journée 17 : 04 et 05/04/09 : 16H00

SC KOUROUCIEN ASU GRAND SANTI
KOUROU
AOJ MANA KOUROU FC
MANA
AJS MARONI ASC COROSSONY
ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
07, 09 et 11/04/09 : 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 18 : 19/04/09 : 16H00

SC KOUROUCIEN AJS MARONI
KOUROU
ASU GRAND SANTI ASC COROSSONY
ST LAURENT
KOUROU FC AS SAINT ELIE
KOUROU
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY

04, 06, 08 et 09/03/08 : 1/4 DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

Journée 19 : 25 et 26/04/09 : 16H00

ASC COROSSONY AOJ MANA
SINNAMRY
AS SAINT ELIE SC KOUROUCIEN
SINNAMARY
AJS MARONI KOUROU FC
26/04 ST LAURENT
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
AS RED STAR
FC MONTSINERY
MONTSINERY
30/04 et 02/05/09 : 1/2 DE FINALES DE LA COUPE DE GUYANE

23/05/09 FINALE DE LA COUPE DE GUYANE



Info Plus